Wohnung suchen!

GESCHÄFTSZEITEN

09:00 - 12:00 Uhr
13:00 - 18:00 Uhr
09:00 - 13:00 Uhr

Mo. bis Do.

Fr.

Mitarbeiter

Geschäftsleitung

Sven Dörmann

Sven Dörmann

Vorstand Wohnen

(03631) 697-0

Steffen Loup

Steffen Loup

Vorstand Finanzen

(03631) 697-0

Sandra Romberger

Sandra Romberger

Leiterin Finanzen/Controlling
Prokuristin

(03631) 697-165

Michael Ose

Michael Ose

Leiter Instandhaltung/Objektmanagement
Prokurist

(03631) 697-133

Christoph Ludwig

Christoph Ludwig

Vorstands­assistenz Wohnen

(03631) 697-143

Sandra Nikoleizig

Sandra Nikoleizig

Mitarbeiterin Vorstandsbüro
Teamleiterin Ausbildung

(03631) 697-200
(03631) 983072

Cornelia Plath

Cornelia Plath

Mitarbeiterin
Unternehmensplanung/Controlling

(03631) 697-115

Karola Rüdiger

Karola Rüdiger

Sachbearbeiterin Organisation/Posteingang

(03631) 697-150

IT Administration

Michael Plath

Michael Plath

IT-Administrator

(03631) 697-190

Marcel Grothe

Marcel Grothe

IT-Mitarbeiter

(03631) 697-195

Service-Center

Gregor Puls

Gregor Puls

Teamleiter Service-Center

(03631) 697-158

Kerstin Ittershagen

Kerstin Ittershagen

Service-Center

(03631) 697-0

Steve-Rupert Reichelt

Steve-Rupert Reichelt

Service-Center

(03631) 697-0

Wohnen

Denise Barth

Denise Barth

Teamleiterin Vermietung, Marketing

(03631) 697-125

Sabrina Heye

Sabrina Heye

Team Vermietung

(03631) 697-122

Gundula Becker

Gundula Becker

Team Vermietung / Marketing

(03631) 697-177

Dirk Stumm

Dirk Stumm

Team Vermietung

(03631) 697-117

Holger Raschdorf

Holger Raschdorf

Team Vermietung

(03631) 697-119

Sarah Westermann

Sarah Westermann

Team Vermietung

(03631) 697-116

Juliane Scholz

Juliane Scholz

Team Vermietung

(03631) 697-118

Yvonne Sauer

Yvonne Sauer

Team Vermietung

(03631) 697-170

Tina Steiner

Tina Steiner

Team Vermietung / Backoffice

(03631) 697-124

Heiko Hebestreit

Heiko Hebestreit

Teamleiter Zweigstelle Bleicherode/Heringen

(036338) 42213

Astrid Frank

Astrid Frank

Team Zweigstelle Bleicherode/Heringen

(036338) 42213

Annett Kuchenbuch

Annett Kuchenbuch

Team Zweigstelle Bleicherode/Heringen

(036338) 42213

Finanzen

Torsten Stiller

Torsten Stiller

Teamleiter Finanzbuchhaltung

(03631) 697-232

Sandy Rössel

Sandy Rössel

Team Finanzbuchhaltung

(03631) 697-164

Franziska Jülich

Franziska Jülich

Team Finanzbuchhaltung

(03631) 697-128

Rebecca Gerlach

Rebecca Gerlach

Team Finanzbuchhaltung

(03631) 697-230

Claudia Schaper

Claudia Schaper

Teamleiterin Mietbuchhaltung L bis Z

(03631) 697-152

Till Bula

Till Bula

Team Mietbuchhaltung A bis K

(03631) 697-153

Marion Waldmann

Marion Waldmann

Mitarbeiterin Finanzbuchhaltung

(03631) 697-151

Jacqueline Strohmeyer

Jacqueline Strohmeyer

Teamleiterin Betriebskosten

(03631) 697-160

Chris Kaupa

Chris Kaupa

Team Betriebskosten

(03631) 697-156

Denise Heinemann

Denise Heinemann

Team Betriebskosten

(03631) 697-166

Sozialmanagement

Anette Jahns

Anette Jahns

Teamleiterin Sozialmanagement

(03631) 697-241
(0152) 09076633

Laura Seibt

Laura Seibt

Team Sozialmanagement

(03631) 697-242

Objektmanager

Daniel Schneider

Daniel Schneider

Teamleiter Objektmanagement

(03631) 697-126
(0173) 3620442

Weiterlesen …
René Paetzold

René Paetzold

Objektmanager

(03631) 697-147
(0177) 2846065

Weiterlesen …
Paula Kramer

Paula Kramer

Objektmanagerin

(03631) 697-149
0177-2114033

Weiterlesen …
Sabine Hardrath

Sabine Hardrath

Objektmanagerin

(03631) 697-148
(0177) 2114036

Weiterlesen …
Vanessa Meissner

Vanessa Meissner

Objektmanagerin

(03631) 697-146
(0177) 2114035

Weiterlesen …
Heiko Thiesler

Heiko Thiesler

Objektmanager

(03631) 697-145
(0177) 2114032

Weiterlesen …
Manfred Mock

Manfred Mock

Objektmanager

(03631) 697-127
(0177) 2114038

Weiterlesen …

Technik

Mario Vopel

Mario Vopel

Projektleitung Modernisierung

(03631) 697-132

Manuela Ströckel

Manuela Ströckel

Technik Projektmanagement

(03631) 697-130

Jörg Dietrich

Jörg Dietrich

Teamleiter Instandhaltung/Wartung

(03631) 697-168

Thomas Kirchberg

Thomas Kirchberg

Team Instandhaltung/Wartung

(0177) 2114044

Dirk Rübsame

Dirk Rübsame

Teamleiter Wohnungssanierung

(03631) 697-139

Roland Prade

Roland Prade

Team Wohnungssanierung

(03631) 697-123
(0177) 2114037

Andy Rückebeil

Andy Rückebeil

Team Wohnungssanierung

(03631) 697-134

Matthias Plamper

Matthias Plamper

Team Wohnungssanierung

(03631) 697-131

Johannes Willomitzer

Johannes Willomitzer

Team Wohnungssanierung

(03631) 697-129

Fremdverwaltung

Mathias Echtermeyer

Mathias Echtermeyer

Teamleiter WEG & Hausverwaltung

(03631) 697-163

Bianca Beck

Bianca Beck

Teamleiterin
Geschäftsbesorgung

(03631) 697-169

Stephanie Ullrich

Stephanie Ullrich

Team Geschäftsbesorgung

(03631) 697-136

Julia Albrecht

Julia Albrecht

WEG & Hausverwaltung

(03631) 697-162

Daniela Heilmann

Daniela Heilmann

WEG & Hausverwaltung

(03631) 697-171

Tobias Büchner

Tobias Büchner

Servicemonteur

(0177) 2114043

Auszubildende

Jan Philipp Kruse

Jan Philipp Kruse

Auszubildender zum Immobilienkaufmann

(03631) 697-0

Bennet Schubert

Bennet Schubert

Auszubildender zum Immobilienkaufmann

(03631) 697-0

Ann-Sophie Vanselow

Ann-Sophie Vanselow

Auszubildende zur Immobilienkauffrau

(03631) 697-0

Helena Richter

Helena Richter

Auszubildende zur Immobilienkauffrau

(03631) 697-0

Johanna Kanngiesser

Johanna Kanngiesser

Auszubildende zur Immobilienkauffrau

(03631) 697-0

Johanna-Luisa Laucke

Johanna-Luisa Laucke

Auszubildende zur Immobilienkauffrau

(03631) 697-0

Joyce Fienold

Joyce Fienold

Auszubildende zur Immobilienkauffrau

(03631) 697-0

Louis Pfefferlein

Louis Pfefferlein

Auszubildender zum Immobilienkaufmann

(03631) 697-0