Geschäftsleitung

Sven Dörmann

Vorstand Wohnen

Kontakt:
(03631) 697-0

Steffen Loup

Vorstand Finanzen

Kontakt:
(03631) 697-0

Sandra Romberger

Leiterin Finanzen/Controlling
Prokuristin

Kontakt:
(03631) 697-165

Christoph Ludwig

Vorstandsassistenz Wohnen

Kontakt:
(03631) 697-143

Sandra Nikoleizig

Mitarbeiterin Vorstandsbüro
Teamleiterin Ausbildung

Kontakt:
(03631) 697-200

Cornelia Plath

Mitarbeiterin
Unternehmensplanung/Controlling

Kontakt:
(03631) 697-115

Karola Rüdiger

Sachbearbeiterin Organisation/Posteingang

Kontakt:
(03631) 697-150

Michael Plath

IT-Administrator

Kontakt:
(03631) 697-190

Marcel Grothe

IT-Mitarbeiter

Kontakt:
(03631) 697-195

Service-Center

Gregor Puls

Teamleiter Service-Center

Kontakt:
(03631) 697-158

Kerstin Ittershagen

Service-Center

Kontakt:
(03631) 697-0

Rita Brockt

Service-Center

Kontakt:
(03631) 697-0

 

Wohnungswesen

Denise Barth

Teamleiterin Vermietung, Marketing

Kontakt:
(03631) 697-125

Annett Kuchenbuch

Team Vermietung

Kontakt:
(03631) 697-120

Dirk Stumm

Team Vermietung

Kontakt:
(03631) 697-117

Holger Raschdorf

Team Vermietung

Kontakt:
(03631) 697-119

Sarah Westermann

Team Vermietung

Kontakt:
(03631) 697-116

Juliane Scholz

Team Vermietung

Kontakt:
(03631) 697-118

Yvonne Sauer

Team Vermietung

Kontakt:
(03631) 697-124

Tina Steiner

Sachbearbeiterin Team Vermietung

Kontakt:
(03631) 697-124

Heiko Hebestreit

Teamleiter Zweigstelle Bleicherode/Heringen

Kontakt:
(036338) 42213

Astrid Frank

Team Zweigstelle Bleicherode/Heringen

Kontakt:
(036338) 42213

Sozialarbeiter

Anette Jahns

Teamleiterin Sozialarbeiter

Kontakt:
(03631) 697-241
(0152) 09076633

Juliane Feichtinger

Sozialarbeiterin

Kontakt:
(03631) 697-242
(0172) 2083906

Objektmanager

Detlef Helbing

Teamleiter Objektmanagement

Kontakt:
(03631) 697-126
(0173) 3620442

Daniel Schneider

stellv. Teamleiter Objektmanagement

Kontakt:
(03631) 697-146

(0177) 2114035

Sabine Hardrath

Objektmanagerin

Kontakt:
(03631) 697-148
(0177) 2114036

René Paetzold

Objektmanager

Kontakt:
(03631) 697-147
(0177) 2846065

Heiko Thiesler

Objektmanager

Kontakt:
(03631) 697-145
(0177) 2114032

Roland Prade

Objektmanager

Kontakt:
(03631) 697-149
(0177) 2114033

Manfred Mock

Objektmanager

Kontakt:

(03631) 697-127
(0177) 2114038

Rechnungswesen

Torsten Stiller

Teamleiter Finanzbuchhaltung

Kontakt:
(03631) 697-232

Franziska Jülich

Team Finanzbuchhaltung

Kontakt:
(03631) 697-128

Claudia Schaper

Teamleiterin Mietbuchhaltung L bis Z

Kontakt:
(03631) 697-152

Till Bula

Team Mietbuchhaltung A bis K

Kontakt:
(03631) 697-153

Chris Kaupa

Team Betriebskosten

Kontakt:
(03631) 697-156

Denise Heinemann

Team Betriebskosten

Kontakt:
(03631) 697-166

Sandy Rössel

Team Betriebskosten

Kontakt:
(03631) 697-160

Marion Waldmann

Mitarbeiter Finanzbuchhaltung

Kontakt:
(03631) 697-151

Technik

Michael Ose

Leiter Instandhaltung/Objektmanagement

Kontakt:
(03631) 697-133

Mario Vopel

Projektleitung Modernisierung

Kontakt:
(03631) 697-132

Dirk Rübsame

Teamleiter Wohnungssanierung

Kontakt:
(03631) 697-139

Manuela Ströckel

Technik Projektmanagement

Kontakt:
(03631) 697-130

Jörg Dietrich

Teamleiter Instandhaltung/Wartung

Kontakt:
(03631) 697-168

Thomas Kirchberg

Team Instandhaltung/Wartung

Kontakt:
(0177) 2114044

Bernd Schönleiter

Team Wohnungssanierung

Kontakt:
(03631) 697-123

Andy Rückebeil

Team Wohnungssanierung

Kontakt:
(03631) 697-134

Matthias Plamper

Team Wohnungssanierung

Kontakt:
(03631) 697-131

Fremdverwaltung

Mathias Echtermeyer

Teamleiter WEG & Hausverwaltung

Kontakt:
(03631) 697-163

Bianca Beck

Teamleiterin
Geschäftsbesorgung

Kontakt:
(03631) 697-169

Stephanie Ullrich

Team Geschäftsbesorgung

Kontakt:
(03631) 697-136

Julia Albrecht

WEG & Hausverwaltung

Kontakt:
(03631) 697-162

Daniela Heilmann

WEG & Hausverwaltung

Kontakt:
(03631) 697-171

Tobias Büchner

Servicemonteur

Kontakt:
(0177) 2114043

Auszubildende

Vanessa Meissner

Auszubildende zur Immobilienkauffrau

Kontakt:
(03631) 697-0

Laura Seibt

Auszubildende zur Immobilienkauffrau

Kontakt:
(03631) 697-0

Johannes Willomitzer

Auszubildender zum Immobilienkaufmann

Kontakt:
(03631) 697-0

Paula Kramer

Auszubildende zur Immobilienkauffrau

Kontakt:
(03631) 697-0

Steve-Rupert Reichelt

Auszubildender zum Immobilienkaufmann

Kontakt:
(03631) 697-0

Rebecca Gerlach

Auszubildende zur Immobilienkauffrau

Kontakt:
(03631) 697-0

Jan Philipp Kruse

Auszubildender zum Immobilienkaufmann

Kontakt:
(03631) 697-0

Bennet Schubert

Auszubildender zum Immobilienkaufmann

Kontakt:
(03631) 697-0

Paula Haberberg

BA Studentin

Kontakt:
(03631) 697-0