Diese Webseite verwendet Cookies zur Auswertung der Aufrufe. Sie haben auf dieser Webseite die Möglichkeit personenbezogene Daten zu übermitteln. Ihr Besuch auf dieser Webseite kann von externen Unternehmen ausgewertet werden. Erfahren Sie mehr in unserer Datenschutzerklärung.

Geschäftsleitung

Sven Dörmann

Vorstand Wohnen

Kontakt:
(03631) 697-0

Steffen Loup

Vorstand Finanzen

Kontakt:
(03631) 697-0

Sandra Romberger

Leiterin Finanzen/Controlling
Prokuristin

Kontakt:
(03631) 697-165

Christoph Ludwig

Vorstandsassistenz Wohnen

Kontakt:
(03631) 697-143

Sandra Nikoleizig

Mitarbeiterin Vorstandsbüro
Teamleiterin Ausbildung

Kontakt:
(03631) 697-200

Cornelia Plath

Mitarbeiterin
Unternehmensplanung/Controlling

Kontakt:
(03631) 697-115

Karola Rüdiger

Sachbearbeiterin Organisation/Posteingang

Kontakt:
(03631) 697-150

Michael Plath

IT-Administrator

Kontakt:
(03631) 697-190

Marcel Grothe

IT-Mitarbeiter

Kontakt:
(03631) 697-195

Service-Center

Gregor Puls

Teamleiter Service-Center

Kontakt:
(03631) 697-158

Kerstin Ittershagen

Service-Center

Kontakt:
(03631) 697-0

Sandy Rössel

Service-Center

Kontakt:
(03631) 697-0

Wohnungswesen

Denise Barth

Teamleiterin Vermietung, Marketing

Kontakt:
(03631) 697-125

Annett Kuchenbuch

Team Vermietung

Kontakt:
(03631) 697-120

Gundula Becker

Team Vermietung

Kontakt:
(03631) 697-177

Rita Brockt

Team Vermietung

Kontakt:
(03631) 697-170

Sabrina Heye

Team Vermietung

Kontakt:
(03631) 697-122

Dirk Stumm

Team Vermietung

Kontakt:
(03631) 697-117

Holger Raschdorf

Team Vermietung

Kontakt:
(03631) 697-119

Sarah Westermann

Team Vermietung

Kontakt:
(03631) 697-116

Juliane Scholz

Team Vermietung

Kontakt:
(03631) 697-118

Yvonne Schütze

Team Vermietung

Kontakt:
(03631) 697-124

Tina Steiner

Sachbearbeiterin Team Vermietung

Kontakt:
(03631) 697-124

Heiko Hebestreit

Teamleiter Zweigstelle Bleicherode/Heringen

Kontakt:
(036338) 42213

Astrid Frank

Team Zweigstelle Bleicherode/Heringen

Kontakt:
(036338) 42213

Sozialarbeiter

Anette Jahns

Teamleiterin Sozialarbeiter

Kontakt:
(03631) 697-241
(0152) 09076633

Juliane Feichtinger

Sozialarbeiterin

Kontakt:
(03631) 697-242
(0172) 2083906

Objektmanager

Detlef Helbing

Teamleiter Objektmanager

Kontakt:
(03631) 697-126
(0173) 3620442

Ralf Elster

stellv. Teamleiter Objektmanager

Kontakt:
(03631) 697-129
(0177) 2114034

Sabine Hardrath

Objektmanager

Kontakt:
(03631) 697-148
(0177) 2114036

René Paetzold

Objektmanager

Kontakt:
(03631) 697-147
(0177) 2846065

Heiko Thiesler

Objektmanager

Kontakt:
(03631) 697-145
(0177) 2114032

Roland Prade

Objektmanager

Kontakt:
(03631) 697-149
(0177) 2114033

Manfred Mock

Objektmanager

Kontakt:

(03631) 697-127
(0177) 2114038

Daniel Schneider

Objektmanager

Kontakt:
(03631) 697-146

(0177) 2114035

Rechnungswesen

Marion Waldmann

Leiterin Finanzbuchhaltung

Kontakt:
(03631) 697-151

Kathrin Krauspe

Team Finanzbuchhaltung

Kontakt:
(03631) 697-164

Andrea Otto

Team Finanzbuchhaltung

Kontakt:
(03631) 697-155

Franziska Jülich

Team Finanzbuchhaltung

Kontakt:
(03631) 697-128

Torsten Stiller

Team Finanzbuchhaltung

Kontakt:
(03631) 697-232

Claudia Schaper

Teamleiterin Mietbuchhaltung L bis Z

Kontakt:
(03631) 697-152

Till Bula

Team Mietbuchhaltung A bis K

Kontakt:
(03631) 697-153

Jacqueline Strohmeyer

Teamleiterin Betriebskosten

Kontakt:
(03631) 697-160

Chris Kaupa

Team Betriebskosten

Kontakt:
(03631) 697-156

Denise Heinemann

Team Betriebskosten

Kontakt:
(03631) 697-166

Technik

Manuela Ströckel

Sachbearbeiterin 

Kontakt:
(03631) 697-130

Mario Vopel

Teamleiter Instandhaltung
Fachbereich Hoch- und Tiefbau

Kontakt:
(03631) 697-132

Michael Ose

Teamleiter Instandhaltung

Kontakt:
(03631) 697-133

Jörg Dietrich

Team Instandhaltung
Fachbereich Gasanlagen

Kontakt:
(03631) 697-168

Jochen Herms

Team Instandhaltung
Fachbereich Haustechnik/erneuerbare Energien

Kontakt:
(03631) 697-114

Thomas Kirchberg

Team Instandhaltung
Fachbereich Haustechnik

Kontakt:
(0177) 2114044

Dirk Rübsame

Team Instandhaltung

Kontakt:
(03631) 697-139

Bernd Schönleiter

Team Instandhaltung

Kontakt:
(03631) 697-123

Andy Rückebeil

Team Wohnungssanierung

Kontakt:
(03631) 697-134

Fremdverwaltung

Mathias Echtermeyer

Teamleiter WEG & Hausverwaltung

Kontakt:
(03631) 697-163

Bianca Beck

Teamleiterin
Geschäftsbesorgung

Kontakt:
(03631) 697-169

Stephanie Ullrich

Fremdverwaltung

Kontakt:
(03631) 697-136

Malwina Nicol

WEG & Hausverwaltung

Kontakt:
(03631) 697-162

Daniela Heilmann

WEG & Hausverwaltung

Kontakt:
(03631) 697-171

Tobias Büchner

Servicemonteur

Kontakt:
(0177) 2114043

Auszubildende

Milena Iba

Auszubildende zur Immobilienkauffrau

Kontakt:
(03631) 697-0

Vanessa Meissner

Auszubildende zur Immobilienkauffrau

Kontakt:
(03631) 697-0

Laura Seibt

Auszubildende zur Immobilienkauffrau

Kontakt:
(03631) 697-0

Johannes Willomitzer

Auszubildender zum Immobilienkaufmann

Kontakt:
(03631) 697-0

Paula Kramer

Auszubildende zur Immobilienkauffrau

Kontakt:
(03631) 697-0

Steve-Rupert Reichelt

Auszubildender zum Immobilienkaufmann

Kontakt:
(03631) 697-0

Rebecca Gerlach

Auszubildende zur Immobilienkauffrau

Kontakt:
(03631) 697-0

Paula Haberberg

BA Studentin

Kontakt:
(03631) 697-0